Перейти к содержимому

Фотография

Туристические маршруты во Пскове.

Сообщений в теме: 10

#1 Анна Владимировна

Анна Владимировна

Рыбак

• Зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:00

Экскурсионныетуры в Псков[/url]– это великолепные виды на Изборскую долину и Жеравье озеро, открывающиеся со стен средневековой Изборской крепости. Экскурсионный отдых в Пскове и Псковской области[/url] дает возможность увидеть необыкновенно живописный архитектурный ансамбль Свято-Успенского монастыря, Спасо-Преображенский Собор Мирожского монастыря с его уникальными фресками и коллекцию произведений псковской иконописной школы, собранную в Историко-архитектурном и художественном заповеднике Пскова. Наши цены на отдых[/url] в этом старинном городе вас приятно удивят!

#2 Алекс-Ставропольский

Алекс-Ставропольский

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:29

Я в прошлом году был в Изборске.Крепасть была на реставрации.Что то веритса что её за год закончили.

#3 pskovich

pskovich

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:03

Я в прошлом году был в Изборске.Крепасть была на реставрации.Что то веритса что её за год закончили.

практически... во всяком случае - внутри. Смотрится конечно уже не так "исторически", нет "аромата веков"... но понимаешь - иначе через лет пять вообще бы нечего было смотреть... 0_8d293_f60a17b0_XL.jpg0_8d291_23a3fe5d_XL.jpg0_8d290_f87b7b62_XL.jpg

#4 Алекс-Ставропольский

Алекс-Ставропольский

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:00

Из всего,что смог посмотреть,так это поднялся на вот эту угловую башню,на смотровую площадку.Остальное всё было закрыто

#5 pskovich

pskovich

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:57

Из всего,что смог посмотреть,так это поднялся на вот эту угловую башню,на смотровую площадку.Остальное всё было закрыто

А собственно - раньше ничего больше и не открывалось... Теперь можно пройти по стене - подняться по лестнице левее башни (Луковка, кстати) и пройти по стене направо. Внутри крепости все чисто-благородно, газон свежепосеянный, дорожки свеже подсыпанные, стены свежеподмазанные... Вокруг работы еще ведутся: если обойти крепость слева, по направлению к часовне - около стен сосредоточена строительная техника; проход правее башни - для конного - закрыт на решетку, через которую видны кучи щебня - видимо будут дорожку снаружи стены подсыпать. Ход к колодцу, рядом с храмом, тоже заперт - но вот с этим согласен, как-то был там, когда его уже откопали но еще не заперли - жутко... ухнуть в колодец можно было только так - в кромешной тьме идешь-идешь вниз... а в конце - этот самый колодец... ладно - подсветил мобильником... :o

Перед крепостью обозначили крепостной ров - соответственно от площади мало что осталось...

В общем - стало красиво... но малоинтересно... Надеюсь - родники никуда не делись и журчат по-прежнему...

#6 Алекс-Ставропольский

Алекс-Ставропольский

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:03

На следущий год постараюсь туда опять попасть. А вообще хочу посмотреть сам Псков!

#7 pskovich

pskovich

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:11

... хочу посмотреть сам Псков!

ну, для этого только приехать и надо... И - кроме ног ничего не надобно... :)  Ну и глаз конечно...

#8 Алекс-Ставропольский

Алекс-Ставропольский

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:15

Это я себе могу позволить только раз в год.До Пушгор 2200км выходит.

#9 pskovich

pskovich

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:26

Ясно не на выходные... я к тому что город ногами можно - и нужно!!! - легко обойти...

#10 Алекс-Ставропольский

Алекс-Ставропольский

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:33

Обязательно буду смотреть. И сам хочу и жене обещал культурную программу )))

Рыболовные магазины
Важная информация
Интересно знать
Социальные Медиа