Перейти к содержимому

Фотография

Гдовский район

Рыбалка в Псковской области Гдовский район Рыбалка в Гдове

Сообщений в теме: 6

#1 Лёха

Лёха

Рыбак

• Модераторы
  • 47 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:15

Всем здравствуйте. Хочу поделиться... Пошёл я наконец-то в отпуск... Решили съездить на излюбленное озеро-Тоболки (Зеркальное)Приехали в четверг, все тихо-мирно народа мало,в общем благодать...Пока мы наслаждались природой и свежим лесным воздухом пришла пятница... И тут спокойствие кончилось... Понаехало столько народа-что я просто не понял где я и что я!это было нечто...Нельзя было понять где чья стоянка... Друг на друге... Но это пол беды...пришёл вечер...народ потдавал...МУЗЫКА со всех сторон... Вернее бум-бум-бум...крики-оры...пьяные девки визжащие во все горло.. Может я чего не понимаю..? Разве это отдых на природе? От городской суеты..? В субботу добавились гидроциклы!на закрытом-то водоёме...моторка курсирущая все ночь по озеру с вопящими дебилами... И бесконечная музыка... музыка спать-музыка вставать... Такого идиотизма я ещё здесь не видел... Я езжу сюда уже больше 15 лет,но такого НИКОГДА НЕ БЫЛО! Про рыбалку я вообще молчу. Даже раки и те разбежались... В общем не отдых,а одно раздражение... испортили хорошее место... нелюди...извиняюсь...накипело...

• Администратор, Юрец, Федорыч и 4 другим это нравится

#2 RED

RED

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:01

Скатались учера на одно из лесных озерок,
потупить на поплавок :)

IMG_20150704_083027.jpg

Целью поездки была вот эта рыба...

IMG_20150704_084640.jpg

В итоге словили всего по одному....

Прикрепленные изображения

• IMG_20150704_083212.jpg

• Юрец, Федорыч, Гость и 2 другим это нравится
С уважением, Алексей!

#3 Администратор

Администратор

Администрация форума

• Администраторы
  • 559 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:52

Наконец-то и мы поймали 5кг и 3.5 кг Гдовский район

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Автор: Любовь Соловьева

• Рыбацкая Симфония, Юрец, alex-7 и еще 1 это нравится

#4 Dushman

Dushman

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 Август 2016 - 21:31

оз. Велино, 29-30.07.16   

• 20160729_213655.jpg
  • 20160729_213702.jpg
  • 20160730_105827.jpg
  • 20160729_213730.jpg

• Администратор, Рыбацкая Симфония, Юрец и 3 другим это нравится

#5 КАРАСЬ

КАРАСЬ

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:37

Адский фидер!
Умный человек, в такую погоду, не выгонит собаку во двор. А вот наша компания, слегка тронутая)))
Сегодня в компании Богдана с Анастасией, меня и Ивана, 6:00 отправились на одно лесное озеро, дабы поймать Леща. Погода сегодня совсем не лётная. Температура воздуха не превышала +6, ветер 7-8 метров в с. порывами до 13-14 м. по направлению с С/В. прибыв на место. и увидев водоем, слегка приуныли, на воде волны с барашками, крапает небольшой дождик. Знали куда и в какую погоду едем, нечего жевать сопли, а пора приступать в бой!
Начали мешаться.
Сегодня я ловил на подаренную прикормку ( в фестивали Рыбацкая Симфония ) FISHBAIT, а именно-1пакет FISHBAIT Лещ темный Gold, 1 пакет FISHBAIT Special Line Sport Лещ-Black холодная вода, 1 пакет Лещ Gold холодная вода + грамм 200 Копра-Меласса от DUNAEV+2 горсти розоватых сухарей от TRAPER. Ивану замешал тоже три пачки прикорма, Прикормка «DUNAEV-СПОРТ» 1кг Плотва и Прикормка «DUNAEV-PREMIUM» 2кг Лещ Черная+ сухари от TRAPER. Почему я выбрал именно прикормку компании FISHBAIT, все просто, мне ее подарили,я ей не когда не ловил и фракция данных смесей была на столько мала, что идеально подходила для данного времени года. пока прикормка настаивалась, мы разложили вещи на берегу собрали снасти и начали промерятся. Я остановился примерно на 45-47 метрах где нашел небольшой свал, заклипсавался на нижней бровки свала. Иван встал на дистанцию примерно 30-32 метрах где был плавный переход с ила на камушки. Сделали стартовый закорм по 10 кормушек и приступили к ловле. Ловил я фидером Surf master GENETIC 50-70-90 г. оснастку использовал не совсем спортивного типа, а именно несимметричная петля ( решил ловить на нее, потому что боялся что не увижу очень слабых по клевок, ну и не когда не ловил такой ) длинна поводка 1м. толщина 0.14 с крючком 14 номера, Кормушка пластиковая пуля 40г.. Т.К. не нашли не в одном магазине мотыля, ловить пришлось на опарыша. 
Приступаем к ловле, первая поклевка у Ивана и приносит он небольшого сопливого друга ( ерша )далее по тихонь ку начинает проклевывать небольшая беребра, плотвичка и подлещик. В итоге так все и продолжилось. К концу рыбалки мы так и не поймали, того за кем ехали, но не беда, ведь при такой погоде я вообще был удивлен что ловилась рыбка. На кормовой стол Ивана подошла плотва, и мелкая беребра с мелким подлещиком. У меня на столе собралась беребра и подлещик, чутка по крупнее, может из-за прикормки, может из-за дистанции. Но одно я узнал точно, какой ДиП работает на 5+ на многих водоемах. 
Спасибо огромное ребятам за компанию, отличную ловлю, веселое настроение. Бурную адскую погодную стихию пережили, рыбки поймали!
57f93c76ce89e_20161008_080928.jpg57f93c898a907_20161008_081003.jpg57f93c9fa44d2_mmj0GGmJX4.jpg57f93caf1f940_20161008_133846.jpg57f93cbf0986f_20161008_103148.jpg57f93ccd4ec9f_FoK6cEObm00.jpg57f93cd7d886f_20161008_154607_HDR.jpg57f93cfee8663_20161008_153114.jpg57f93d09034fc_20161008_154500.jpg

• 20161008_133816.jpg

• Администратор, Федорыч, Алекс-Ставропольский и 5 другим это нравится

#6 Fadey

Fadey

Рыбак

• Зарегистрированные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:38

Решил и я чирнуть отчет про "Адский Фидер"
Решили мы что, в субботу едем на рыбалку, а тут Алексей предлагает ехать с ними на озеро за лещем, хотя в планах было посетить Великую в районе Снятки. В итоге решили ехать с Алексеем и его товарищем. В 6.00 встречаемся ( благо Алексей позвонил и разбудил в 5.40, после 14ти часового рабочего дня это тяжко))) и поперли! Час пути, еше пол часа по лесу и мы на месте! Погода не радовала, ветер, на озере волна, короче не комильфо, ну да ладно собрались так собрались! Бум ловить)))
Начинаем разбираться, замешивать приком и в бой. Себе мешал прикорм от FishBait, лещ-черный, плотва-черная, мотыль и добавил туда грамм 100 опарыша живого. Супруге мешал Дунаев премиум черная, дунаев плотва и сироп FishBait клубника.
Весь прикорм и аромы были подарены на "Кубке Рыбацкой Симфонии"
Ну все, вроде собрались, разложились, уселись по местам, мы сели на одном пяточке, Алексей с товарищем на другом по соседству, пока закармливал точку, а была она примерно на 40ка метров, жена уже приступила в ловле и вытащила беребру) а мы продолжали кормить))
Приступил к лову и первая поклевка не заставила долго ждать, первая рыбка подлещик, дальше так и пошло, то беребра, то подлец, изредка проскакивала плотва.
Погода конечно не радовала, то дождь, то сильные порывы ветра, а волна не давала четко увидеть поклевку, кстати, ловил на пикер подаренный на "Кубке Рыбацкой Симфонии" спасибо Юрию))
Очень понравилась эта палка, только надо катушку соответствующуюю.
К 12ти часам в садке уже плавало достаточное количество рып) но ветер с дождем заставил таки бежать греться в машину, а тут и товарищи подтянулись на перекус)
Отогрелись, перекусили и сново в бой)
Как не удивительно но клев не много стих, поклевки стали вялыми, и не результативными, к тому же очень мешало вываживанию трава около берега и ракушечник на первом свале, поводки 0.12 обрезало на раз.
К 14ти часам клев возобновился, открылось так сказать второе дыхание и уже не обращали внимание на дождь, ветер, замерзшие руки ( отмороженные лет в 15 еще), мы ловили с азартом, очень много рыбы было свалено на том самом ракушечнике и траве! Нервы стали сдавать и поступил вообще не по спортивному, поставил поводок 0.23)))) что на клев не повлияло, а рыбу перестал сваливать!
Отловив часа полтора было принято решение закончить это дело и собираться к дому...фотосет с уловами, биг фиш взяла Настя, подлещика почти на 400гр (как бы это было не прискорбно, но это был самый крупный в этот день)...сборы и замерзшие, мокрые,  но довольные помчали домой)))
  • Федорыч, Гость, alex-7 и 2 другим это нравится

#7 RED

RED

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:10

Закат на Велено...

2e9a3372d5bc.jpg
  • Федорыч, Алекс-Ставропольский и Джем это нравится