Перейти к содержимому

Фотография

Эхолоты

Сообщений в теме: 16

#1 nuv0071

nuv0071

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 17 Июнь 2013 - 11:22

-         

......или снасти не по рукам или руки не по снастям

#2 Администратор

Администратор

Администрация форума

• Администраторы
  • 559 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 Июнь 2013 - 15:03

-        

#3 Федорыч

Федорыч

Рыбак

• Модераторы
  • 4 386 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 14 Июль 2013 - 13:00

Оказывается есть очень простые и удобные эхолоты для зимней рыбалки на НЕГЛУБОКИХ водоемах  \а то все продают с глубиной для моря\.   Рекомендую глянуть.

-    

-     

#4 аист

аист

Рыбак

• Зарегистрированные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:44

+1 .100% мусор за рыбу будет принимать ...... эхолоты с 2 датчиками более эфективны ... но рельеф дна будет показывать любой эхолот ... перед покупкой надо решить для чего тебе он нужен - рельеф (любой ) рыбу (от 10т.р с 2 датчиками) !!! 

#5 Администратор

Администратор

Администрация форума

• Администраторы
  • 559 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:30

Компания Garmin представляет новый уровень эхолокации для рыболовов

В этом году морская линейка приборов Garmin была существенно обновлена и расширена. Главным новшеством года стала технология сканирующей эхолокации DownVü. В ее основе лежит работа с сигналом высокой частоты 455/800 кГц, что позволяет получать фотореалистичное изображение дна с поразительной детализацией рельефа, подводных объектов и наличие рыбы. 

Ниже приведено изображение экрана нового эхолота Garmin с технологией DownVü. Слева – стандартное изображение эхолота с технологией CHIRP (частотная модуляция сигнала). Справа – изображение с применением технологии DownVü. Необходимо отметить, что новые эхолоты способны выводить как привычную картинку, так и DownVü.

gr_01.jpg

На разделенном экране DownVü хорошо видно насколько более детальным является изображение подводных объектов, что позволяет даже определять их происхождение, и реальную форму. 

В DownVü, благодаря использованию высокой частоты 455/800 кГц и узкого луча эхолота, была значительно увеличена его разрешающая способность, наглядным эффектом от использования такой технологии является то, что объекты на экране эхолота уже выглядят не привычными всем «дугами», а становятся похожими на себя в реальности.

gr_02.jpg

Таким образом, сопоставляя между собой на экране эхолота различные изображения, можно легко определять реальный рельеф дна, места наиболее удобные для рыбалки или же прокладывать безопасные маршруты в местах, изобилующих подводными объектами. 

Трансдьюсер эхолота новой линейки немного другой формы с более вытянутым корпусом. Доступны три способа крепления: на транец, Г-образное крепление на вертикальную поверхность и крепление на горизонтальную поверхность.

gr_03.jpg

Технологию DownVü поддерживают новые эхолоты популярной линейки Garmin ECHO. Все эхолоты серииEcho DV поставляются в комплекте с комбинированным транцевым трансдьюсером, позволяющим выводить на экран эхолота изображение как по технологии HD-ID, так и DownVü на одном экране (кроме Echo 151 dv).  Традиционная технология дает возможность пользоваться широким лучом эхолота (до 120 градусов), что позволяет проводить обзор большего объема воды, а детали интересной области уже рассматривать при помощи технологии DownVü. Новые эхолоты позволяют отсмотреть данные, записанные несколько минут назад, и подробнее рассмотреть интересное место. 

gr_04.jpg

Бюджетная серия комбинированных GPS/Glonass приборов echoMAP 50dv и echoMAP 70dv была также дополнена картплоттерами, поддерживающими DownVü.

gr_05.jpg

Картплоттеры позволяют записывать видео показаний эхолота на флеш-память и сохранять данные для последующего просмотра.

Картплоттеры поставляются с базовой картой мира. Дополнительно можно приобрести фирменную карту Дороги России. РФ. ТОПО. с информацией по внутренним водоемам России и водные карты Bluechart. 

Подробнее о новых приборах и картах можно посмотреть на сайте Garmin.ru

#6 Федорыч

Федорыч

Рыбак

• Модераторы
  • 4 386 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 21 Август 2014 - 19:34

-      

#7 nuv0071

nuv0071

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 06 Март 2015 - 20:24

Скоро жидкая вода, не за горами. Надо потихоньку доставать летнюю экипировку. В этой теме хотелось бы поговорить об эхолотах.Кто каким пользуется,опытом поделиться. Опытных рыбаков у нас много. Начну с себя. Глубокой осенью меня заинтересовала гарминовская модель ЭХО-201DV.На воде я его попробовать не успел просто погонял настройки в режиме имитация, но это одно, а как он будет работать,это другое. До этого были лорики 5х-dsi. 5х-про.Так что давайте не стесняйтесь будем разбираться с этим "зверем" ветка созданная на форуме выкидывает ошибку.

#8 Федорыч

Федорыч

Рыбак

• Модераторы
  • 4 386 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 Март 2015 - 21:15

Я как бы - не имел еще ни разу- эхолота такого..

Тока на большом корабле - видел...использовал...Ну и постоянно- пытался понять чо они там показывают- глядя на чужие по зиме т.к- они же у каждого 2-го счас..

Заодно - стал изучать этот вопрос  и сделал ряд выводов :

- эхолоты есть- различной мощности..Эхолоты с мощностью более 50 - ватт - пугают рыбу..

- эхолоты с огромной мощьностью- громоздки и требуют  дорогостоящего АКБ и зарядку + имеют вес..габариты итд..таскать- тока на корыте ...зарядку надо для гелиевых АКБ ..итд..= неудобно..

А современные мелкие эхолоты малой мощности для реки- имеют размер - сотового..батарейки- пальчиковые а рыбу- точно так-же- показывают и не пугают ее..= явно - удобней..

НО

Это из дешовых..

Дорогие- ясен пень- имеют высокое качество изображения..цвета...трава...грунт..чувствительности..привязку к месту и т. п.- что ставит их на голову выше простых и не стоит даже и сравнивать..

Так что  - ясно- что чем дороже- тем выше потребительские свойства..

А пока  что из дешовых- остановился на мелких 2-х лучевых..С одним датчиком..

НО- зима- кончилась и - падажду..еще... :P

#9 nuv0071

nuv0071

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Городпсков

Отправлено 08 Март 2015 - 03:22

Федорыч я с тобой согласен. На заре моего увлечения рыбалкой не надо было ни эхолотов ни навигаторов потому как рыбы было море. Я под Писковичами ловил стоко ее что щас в озере не поймаешь.Ну а если добирались до озера то ловилось везде, искали тока крупняк.Ну а уж если выбирались на Чудо, то вопрос стоял в одном, как донести рыбу до берега.И не было проблем ни с давлением ни с какой стороны дует ветер.Ну про снасти какими мы ловили я и заикаться боюсь, засмеёт молодняк достаточно сказать что моя первая резиновая лодка была завулканизированная снизу камера заднего колеса от трактора белорусь. Зато щас зайдешь в рыбацкий магазин глаза разбегутся и тока когда выйдешь из магазина соберешь их в кучу.А самое главное с такой экипировкой редко кто может похвастать 2кг окунем, 5-6кг лещем, судаком кг на 6-8кг.Это я про свои рекорды на Псковском озере. Спасибо нашим бл.......м властям. Скоро поймаешь за день ерша и скажешь как я сегодня хорошо поймал. ИЗВИТЕ за стариковское брюзжание.
  • Гость это нравится

#10 Федорыч

Федорыч

Рыбак

• Модераторы
  • 4 386 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 29 Август 2017 - 08:39

-          

Рыболовные магазины
Важная информация