Перейти к содержимому

Фотография

Кубок "Рыбацкая Симфония 2015"

фидер фестиваль Псковский район

Сообщений в теме: 44

#21 Гость

Гость

Рыбак

• Модераторы
  • 307 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:22

можно занести в "Рыбацкую Симфонию". Тел.: 89113982787 - Юрий

Снасть - сложная последовательная философская цепочка совмещенных факторов и предметов.

Глаза — мозги — руки — штекер — топ — коннектор — свис — поплавок — оливка — подпасок — поводок — крючок.

Короткая транскрипция: мозги — крючок.

(Сергей Чесноков)

#22 Рыбацкая Симфония

Рыбацкая Симфония

Рыбак

• Модераторы
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:33

Поздравляем наши победителей! 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• alex-7 это нравится

Рыболовный магазин "Рыбацкая Симфония"

Наш адрес: г.Псков, ул.Михайловская д.1

Интернет-магазин   |   YouTube канал 

тел. +7 953 246 0111

#23 Н.Б.

Н.Б.

Рыбак

• Модераторы
  • 43 сообщений
  • ГородКраснодарский край, Рязань, Псков

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:49

Рыболовный фестиваль любителей ловли рыбы фидером на Кубок «Рыбацкой симфонии», прошедший 26 сентября на правом берегу реки Великой у деревни Хотицы, что в Псковском районе, можно смело назвать новой страницей в истории рыболовного спорта Псковщины. Или может не совсем новой, но очень серьезно обновленной, потому как хорошее начало все таки было положено еще в прошлом году. Продолжением в 2015 стали и полноценные чемпионаты города Пскова и Псковской области, и участие двух наших лучших на сегодняшний день спортсменов в этом виде лова на Первом Чемпионате России (Сергей Мишин и Алексей Яковлев). И более чем достойно доночники завершили сезон этим фестивалем.

Я повидал не мало фестивалей и соревнований. Но «Кубок «Рыбацкой симфонии», с отменной организацией, насыщенной и продуманной программой, превзошел все мои ожидания. И даже почти весь день то моросящий, то идущий, а то и льющий дождь, нисколько не испортил мероприятие.

IMG_8580.jpg

Да, детворы из-за такой мокрой погоды, естественно, было не много. Но все из них, кто все же побывал на фестивале, думаю, нисколько  об этом не пожалели. А двое из подрастающего поколения, паренек и девчушка, даже посоревновались, за что организаторы фестиваля поощрили их отличными подарками.

IMG_8593.jpg

IMG_8595.jpg

IMG_8597.jpg

IMG_8728.jpg

А вот со взпрслыми участниуами., с болельшиками. с их количеством.проблем не было. Это было заметно еще до реки на парковках. 

IMG_8534.jpg

IMG_8536.jpg

IMG_8538.jpg

Всего  в фестивале на Кубок псковского рыболовного магазина «Рыбацкая симфония» приняли участие 41 человек. Были спортсмены и из районов области – из Бежаниц и Порхова, приехали гости и из Санкт-Петербурга

IMG_8583.jpg

IMG_8573.jpg

Пока спортсмены 5 часов трудились и достигали результатов. организаторы представили большую и насыщенную развлекательно-познавательную программу. Но предварительно очистили от мусора площадку – небольшой пятачок на хотицком съезде, заполнив все ДВА десятка, приготовленных для этого, вместительных мусорных мешков.

IMG_8547.jpg

IMG_8548.jpg

IMG_8746.jpg

И который раз, который год – об одном и том же – почему мы рыбаки такие свиньи!? Ни бутылку за собой убрать не можем, ни банку из под червей, ни воблеровскую упаковку, ни пачку из под сигарет. Стыд и срам всем тем, кто это делает. И «засранцев», как ни странно, как ни печально это констатировать, судя по объему и площади срача, среди нашего брата – большинство. Никто не заставляет убирать за других (хотя, сам я такой и знаю с десятка полтора таких же «идиотов»), но свой мусор ты просто ОБЯЗАН увезти с берега до ближайшей урны или мусорного бака. Мое окружение это делает всегда. Мешки или пакеты для мусора у нас есть всегда в любой машине, время на уборку СВОЕГО мусора занимает не более ОДНОЙ минуты, а то и вовсе не требуется!!! Но, хватит о печальном…

На прибранной площадке прошло несколько конкурсов и викторина. В палатке Татьяна Батова и Елена Клёпова (Псковская мастерская авторской керамики) обучали всех желающих раскраске глиняных фигурок. Было увлекательно и занимательно – в палатке, которая на весь день превратилась в художественную мастерскую, царила демократия, творили руки и женская логика (например – заяц запросто мог быть красного цвета).

IMG_8550.jpg

IMG_8552.jpg

IMG_8551.jpg

IMG_8554.jpg

IMG_8556.jpg

И уже часа через три, все изначально беленькие игрушки приобрели оригинально-фестивальную раскраску.

IMG_8734.jpg

IMG_8738.jpg

IMG_8741.jpg

IMG_8948.jpg

Не знаю (не видел, но может так и было), но, наверное, правильно и интереснее было бы, подарить эти «авторские» работы начинающим творцам Но это взгляд со стороны, организаторам виднее…

Несколько уроков по фидеру провел Олег Новоселов, пожалуй, самый продвинутый в этом вопросе пскович. Не даром его попросили возглавить фидерный клуб «Рыбацкой симфонии», что он с удовольствием и делает  «Соревнования – это уже не для меня – объяснил свое постоянное неучастие в официальных соревнованиях и фестивалях Олег. -  Для меня в рыбалке главное – отдых, релакс. Ленивый, наверное, стал – пошутил гуру фидерной ловли». И показал-рассказал об оснащении современного доночника, порядке подготовки прикормки, правилах пользования дипами (ароматизаторами),  продемонстрировал технику заброса.

IMG_8564.jpg

IMG_8566.jpg

IMG_8571.jpg

IMG_8576.jpg

IMG_8577.jpg

IMG_8578.jpg

Кстати, во время импровизированных состязаний по дальности заброса, Олег «запулил» приманку на 96 метров, превзойдя свой же личный рекорд на 2 метра. Большинство же участников в этом конкурсе с трудом добирались лишь до отметки в 60 метров.

Не оказалось настоящих снайперов и по итогам конкурса в метании приманки на точность. С трех попыток необходимо было попасть полутораунцовым грузом в 5-ти литровую пластиковую банку с дистанции 30 метров. Ближе других к достижению цели был гость из Питера Алексей Смирнов (известный российский мастер по изготовлению  блесен, воблеров и других самых различных рыболовных приманок). Кстати, и в упражнении на дальность результат Алексея был вторым. Его авторские (говорят, что они самоловящие) воблеры были наградой всем номинантам прошедшего фестиваля. Думаю, они (номинанты). когда нибудь дадут практическую оценку этим изделиям. О мастере Алексее Смирнове, о его чудо-приманках псковичи снимают фильм, который можно будет вскоре увидеть на prf.60 в «Особенностях псковской рыбалки».

По прошествии пары часов со старта соревнований. Я прошелся с фотоаппаратом вдоль соревновательного берега. Дождь хлестал, спортсмены мокли, но улыбались и активно рыбачили – рыба клевала и ловилась не просто хорошо, а даже очень здорово.

Продолжение следует...

• Администратор, Рыбацкая Симфония, Федорыч и 2 другим это нравится

#24 Н.Б.

Н.Б.

Рыбак

• Модераторы
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:11

Продолжение...

Из всех 41 участника на этот час рыбы в уловах не было лишь у одного – остальные, кто чаще, кто реже, все работали. Основу (95%)  уловов составлял подлещик где то от 300 гр. и до 700 гр. Лишь два экземпляра едва перевалили отметку в 1 кг (по результатам итогового взвешивания).

IMG_8599.jpg

IMG_8601.jpg

IMG_8602.jpg

Основная масса рыболовов вооружена по современному. более 10 платформ я насчитал, как выражается современная молодежь - полный фарш. Но остались еще и простые смертные. с щепками да прищепками - и ловят в свое удовольствие не хуже многих.

IMG_8603.jpg

IMG_8604.jpg

IMG_8607.jpg

IMG_8608.jpg

IMG_8613.jpg

IMG_8614.jpg

IMG_8616.jpg

IMG_8623.jpg

IMG_8621.jpg

Ближе к середине и далее к концу соревновательной группы - пошли тяжеловесы - люди опытные и мастеровитые

IMG_8624.jpg

IMG_8625.jpg

IMG_8626.jpg

IMG_8632.jpg

IMG_8633.jpg

IMG_8634.jpg

IMG_8636.jpg

IMG_8639.jpg

Единственная дама среди участников фестиваля - Носова Екатерина

- постоянная участница всех соревнований по фидеру и поплавку. У нее все по честному, Катерина многим мужикам - рыболовам нос утрет запросто

IMG_8640.jpg

IMG_8641.jpg

IMG_8644.jpg

IMG_8645.jpg

IMG_8646.jpg

IMG_8648.jpg

IMG_8652.jpg

Нержиданно встретил сослуживца, обнялись. сфотографи

ровались на память, лет 10 не виделись

IMG_8657.jpg

IMG_8660.jpg

IMG_8663.jpg

IMG_8667.jpg .

IMG_8671.jpg

IMG_8673.jpg

IMG_8676.jpg

IMG_8680.jpg

IMG_8685.jpg

IMG_8688.jpg

IMG_8689.jpg

IMG_8692.jpg

IMG_8695.jpg

IMG_8699.jpg

IMG_8702.jpg

IMG_8710.jpg

IMG_8711.jpg

IMG_8712.jpg

IMG_8715.jpg

IMG_8717.jpg

IMG_8718.jpg

Болеем за своих, за родинских...

IMG_8719.jpg

IMG_8722.jpg

И таких болельщиков было не мало

IMG_8732.jpg

Коротко разговаривая и любопытствуя с каждым спортсменом без исключения, я осмелился сделать некоторые предварительные выводы.

Первый – я высказал Юрию Ивлеву, главному организатору и благотворителю этого великолепного фестиваля: «А какие у вас весы? Электронные (в том виде в каком я их представлял) тут пожалуй не подойдут, не потянут. Уже можно предположить по увиденному, что уловы многих спортсменов будут далеко за ПЯТНАХУ. Нужны весы.такие, на подобие тех. какими раньше в колхозах мешки с картошкой взвешивали». Но меня успокоили и весы действительно оказались «правильные»

Второй – лидеры в количестве 6-7 человек по моей даже непрофессиональной поверхностной оценке уже явно определились. И как оказалось, они таковыми оставались и до финиша.

(продолжение последует)

Прикрепленные изображения

• IMG_8603.jpg
  • IMG_8671.jpg

• Рыбацкая Симфония, Юрец, Федорыч и 4 другим это нравится

#25 Serg60

Serg60

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 18:39

Огромное спасибо организаторам за ПРАЗДНИК!!!!!!!! Всё было просто супер!!!! Есть одно пожелание. Так как фестиваль не является рейтинговым соревнованием, то есть предложение (которое я услышал от нескольких участников фестиваля) сделать две категории "профи" и "любители". Это повысит массовость мероприятия. Критерием, например, можно определить наличие спортивного разряда. И 5 копеек лично от себя, давайте закроем глаза на курение в секторе.....

• Администратор, Рыбацкая Симфония, Юрец и еще 1 это нравится

#26 Н.Б.

Н.Б.

Рыбак

• Модераторы
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:10

Продолжение….

Показательное место современного рыболова - фидериста, где главную роль заправлял Олег Новоселов, послужило ареной для дружеского розыгрыша. Два месяца тому назад насколько человек из сегодняшних организаторов фестиваля побывали на рыбалке в Карелии. Один из них, Игорь Батов, в первый же карельский день поймал великолепного окуня в 1 кг 600 гр. весом. И потом все три дня пребывания там. донимал товарищей. своим, якобы никем непревзойденным мастерством. И до сегодняшнего дня нет-нет. да подкалывал товарищей. мол «учитесь, пока я жив!» И тут вдруг с берега раздается «Игорь, Игорь, смотри!». На его глазах вытаскивают огромного окуня на фидерную снасть. Весом точно за кило. И тут же доброжелатели сразу припомнили: «В Карелии любой поймает… А вот ты попробуй в Великой. Да еще фидером такого выловить. Вот это действительно мастерство» И Батов откровенно повелся на этот розыгрыш. Поверил. Запечалился…

IMG_8765.jpg

IMG_8767.jpg

IMG_8770.jpg

От серьезного расстройства он не заметил, что полосатый трофей почему то не шевелится и не сопротивляется. Комедианты с серьезными лицами, как положено. приняли большеротого гиганта в подсак, отцепили с крючка и лишь когда «отпустили» его в садок – все откровенно заржали, Шутка удалась. Отомстили!

Пять соревновательных часов пролетели незаметно. Таких уловов на официальных состязаниях я еще не видывал. Во время итогового взвешивания судьям пришлось потрудиться и даже в прямом смысле попотеть. Первая десятка лучших весов заставила серьезно напрягать мышцы рук главного судью соревнований Владимира Богданова.

IMG_8813.jpg

IMG_8814.jpg

IMG_8819.jpg

IMG_8832.jpg

Первый кандидат в призеры. Чтобы справиться с уловом - требуется помощник

IMG_8835.jpg

IMG_8838.jpg

IMG_8841.jpg

Второй кандидат. Но Василию Васильевичу не помогли даже понибратские отношения с главным судьей сроевнований

IMG_8851.jpg

А от уловов призовой тройки у Володи даже колени гнулись. И по их углу сгибания можно было определять больший это вес или меньший, до оглашения официальных граммов-килограммов. В этой ситуации, пожалуй, очень хорошо бы смотрелись Иванов Игорь Иванович или Лозенко Валерий Васильевич. – наши богатыри судьи-ветераны.

Жребий и порядок взвешивания закрутили не большую интригу. Судьи от сектора к сектору переносили весы, взвешивали. заносили результаты в протокол, начиная с 1-го сектора и далее до 41-го..Серьезные веса начались с 5-6 кг. потом начали встречаться и 9 кг, и 10. и 11. Первая заявка на победу поступила от Сергея Мишина – около 15 кг (точные цифры не запомнил, они будут в протоколе). Тут же его сразу обошел Василий Кротюк – 16 кг с хвостиком. Ура! Молодцы скобари! Пять-шесть следующих участников в соседних секторах расстановку не изменили.Но когда дело дошло до взвешивания уловов двух спортсменов из Питера, то тут местная болельщицкая публика во главе со мной, серьезно заволновались. У Игоря Новикова весы показали – 19 кг 370 гр. Вот это да-а! И тут же рядом у его товарища Александра Русакова -  с ума сойти – 20 кг 400 гр. И первое и второе место – тю-тю – едут в Питер?

Ну, скобари, держитесь!

IMG_8854.jpg

IMG_8858.jpg

IMG_8861.jpg

IMG_8863.jpg

Далее не большая передышка

IMG_8868.jpg

IMG_8869.jpg

IMG_8870.jpg

И опять атака со стороны Санкт-Петербурга

IMG_8871.jpg

IMG_8873.jpg

IMG_8877.jpg

Эх. маловато каши наш Владимир кушает

IMG_8880.jpg

IMG_8881.jpg

IMG_8882.jpg

IMG_8886.jpg

и снова небольшая передышка для судей. Ёрш! К хозяину водоема - с полным почтением.

IMG_8891.jpg

IMG_8892.jpg

IMG_8892.jpg

IMG_8899.jpg

Где там "полторашка"? А ведь где то была...

IMG_8903.jpg

IMG_8905.jpg

Этот спортсмен выступает вне конкурса

IMG_8906.jpg

. Оставалась последняя надежда на Алексея Яковлева. И, о чудо!!! Вес улова Алексея – 21 кг 510 гр. Ура! Ура! Ура! Победа! Кубок остается в Пскове!

Вот она - кульминация фестиваля!!!

IMG_8923.jpg

IMG_8928.jpg

IMG_8929.jpg

IMG_8934.jpg

Небольшая "мокрая" зарисовка

IMG_8936.jpg

Летающие псковские рыбы в бежаницком ведре

IMG_8940.jpg

IMG_8942.jpg

Продолжение следует…

• Администратор, Рыбацкая Симфония, Юрец и 3 другим это нравится

#27 Н.Б.

Н.Б.

Рыбак

• Модераторы
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:25

Окончание...

Ну. а далее – подведение итогов и великолепный мастер-класс по русскому самовару от хозяина фестиваля.

IMG_8561.jpg

IMG_8743.jpg

IMG_8777.jpg

IMG_8780.jpg

IMG_8788.jpg

IMG_8792.jpg

А затем виртуозная техника по разделке рыбы и уха от Алексея Малова. Лучшей оценкой кулинарного таланта Алексея стала … пустая 50-ти литровая (или 60-ти?) кастрюля. Таких, кто к этому блюду остался равнодушен, тех кому оно не понравилось, я не обнаружил.

IMG_8952.jpg

IMG_8956.jpg

IMG_8957.jpg

IMG_8959.jpg

IMG_8961.jpg

IMG_8963.jpg

IMG_8966.jpg

IMG_8973.jpg

IMG_8978.jpg

IMG_8979.jpg

IMG_8981.jpg

IMG_8982.jpg

IMG_8985.jpg

IMG_8983.jpg

По традиции на общем построении Юрий Ивлев вручил победителям и призерам Кубки «Рыбацкой симфонии» и ценные призы. Сделал все, что смог и даже больше...

IMG_8991.jpg

За 1-е место  и за самую крупную рыбу– псковичу Алексею Яковлеву

IMG_8993.jpg

IMG_9004.jpg

IMG_9006.jpg

Второе и третье места завоевали гости из северной столицы Русаков Александр и Игорь Новиков.

IMG_9001.jpg

IMG_9003.jpg

И молодежь была поощрена…

IMG_8996.jpg

IMG_8998.jpg

И прекрасная половина - не забыта

IMG_8995.jpg

Фестиваль, уже второй по счету,  без сомнения удался. И есть твердая уверенность, что Кубок «Рыбацкой симфонии» станет традиционным и еще более популярным. Огромное спасибо за такой праздник, в первую очередь магазину «Рыбацкая симфония» и его директору Юрию Ивлеву, всем его помощникам и спонсорам. И конечно же всем-всем участникам и судьям завершившегося фестиваля..

Спасибо. Так держать!

Казалось бы времени на все запланированные во время фестиваля мероприятия было достаточно. Но я со своим фотоаппаратом не успевал то туда, то сюда. Программа фестиваля была очень насыщенной. Как не успевал и главный видеооператор фестиваля Даниил, работавшим над фильмом о фестивале. По этому пришлось делать несколько дублей некоторым сценам, таким, как, на пример, выстрел из ракетницы.

IMG_8559.jpg

Но главное, что мы очень хотели показать , но из-за дождя - не получилось – это продемонстрировать и использовать возможности супер современной американо-китайской техники под названием квадрокоптер с видеокамерой. Даниил успел сделать только пару пробных полетов, чуть попугав немногочисленную публику в лодках и на берегу.

IMG_8543.jpg

IMG_8754.jpg

IMG_8756.jpg

IMG_8758.jpg

Игорь Батов говорит, что в Штатах сейчас бурно развивается национальный вид спорта по сбиванию таких летательных аппаратов. И пора тренироваться и нам. Он уже приступил...

IMG_8542.jpg

Но по настоящему в работу это чудо Дрниил так и не запустил. Уж очень дорогая штукенция. И дождливая погода – слишком неблагоприятная и рисковая для ее работы. (Некоторые ТТХ: Скорость – от 0 до 57 км\ час, режим зависания и отличное  качество съемки. Дальность – 2 км. высота – до 6 км. Управление джойстиками с пульта. Визуальный контроль через подключаемый смартфон). Но в следующий раз Даниил пообещал обязательно продемонстрировать свой «вертолет» во всей красе и на полную мощь его возможностей.

P.S. К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя. Я долго думал – выносить это на публику или нет. И все же решил  - однозначно ....говорить об этом -  надо.

Как и кому могло прийти такое в голову – до сих пор не соображу. Если это была шутка, то очень неудачная. Еще менее вероятно, что это была попытка выбить конкурента. Но я уверен, что никто из претендентов на высокие места на такую глупость не способны. А случилось вот что. Один из питерских спортсменов замешал и приготовил, как всегда, огромное ведро прикормки. И отошел на какое то время из своего сектора. А когда вернулся, то «охренел» от псковского гостеприимства – в ведро с приманкой кто то положил собачье дерьмо. Возмущению спортсмена не было предела и я его очень даже понимаю. А как было стыдно Юрию за нас скобарей!!! Ну как такое возможно? Позорище! Скотство! Если бы знать кто эту пакость сотворил, то, наверное, минимум что надо бы было сделать – это заставить сожрать дерьмо и все ведро испорченной прикормки. Когда я узнал об этом, мне тоже стало не по себе и очень стыдно. При встрече с ребятами из Питера, я принес извинения за нашу скотину. Но мне до сих пор стыдно…

Прикрепленные изображения

• IMG_8759.jpg

• Администратор, Юрец, Федорыч и 3 другим это нравится

#28 Гость

Гость

Рыбак

• Модераторы
  • 307 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:49

Вот это ОТЧЁТ!!! Супер!!! Спец-приз надо за лучшее освещение!

• Юрец и alex-7 это нравится

Снасть - сложная последовательная философская цепочка совмещенных факторов и предметов.

Глаза — мозги — руки — штекер — топ — коннектор — свис — поплавок — оливка — подпасок — поводок — крючок.

Короткая транскрипция: мозги — крючок.

(Сергей Чесноков)

#29 Юрец

Юрец

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:55

Еще фотки можно в контакте:

Кубок Рыбацкой симфонии состоялся! Ура! Подробности можно посмотреть в этих альбомах.
https://vk.com/album...61542_221215346
https://vk.com/album...61542_221214631

• Федорыч это нравится

#30 COBR@

COBR@

Рыбак

• Зарегистрированные
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:14

6328323d3f12.png